В Калининграде устраивают публичные слушания

В Калининграде 28 января состоится встреча участников публичных слушаний по проекту межевания территории в границах улицы Аксакова.

imageТакже завтра откроется экспозиция по другому проекту, касающемуся части территории улицы Ульяны Громовой. Ознакомиться с проектами можно в библиотеке имени Чехова и помещениях, где пройдут непосредственно собрания горожан, участвующих в обсуждении.

По закону процедура проведения публичных слушаний возложена на органы местного самоуправления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. Организатором данных общественных обсуждений является комитет территориального развития и строительства администрации Калининграда. Организованы они на основании приказа агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области.

В частности, 28 января, состоится встреча участников публичных слушаний по проекту межевания территории в границах улицы Аксакова. По этому проекту предполагается определить местоположение границ, образуемых путем перераспределения земельных участков под существующими многоквартирными домами по улице Аксакова, 29-31, 33-35, находящихся в общей долевой собственности, и установление разворотной площадки в конце тупикового проезда. Также задачей проекта является установление красных линий улиц.

Встреча состоится завтра, с 17 часов, в административном здании на ул. Фрунзе, 71, где сейчас работает экспозиция, и где проводились консультации по этому проекту.

По другому адресу, на Октябрьской, 79, завтра начнет действовать экспозиция по выносимому на публичные слушания проекту о внесении изменений в проект межевания территории в границах красных линий улицы Ульяны Громовой, дома с 99 по 129-й, в Московском районе, утвержденный постановлением администрации Калининграда №876 (от 19.06.2013 г.) Этим проектом предполагается определение местоположения границ изменяемого земельного участка с кадастровым номером 39:15:142025:50 площадью 2740 кв. м с разрешенным использованием «многоквартирные жилые дома 9-16 этажей» по улице Ульяны Громовой, 12, путем перераспределения с земельным участком с кадастровым номером 39:15:142025:1766. .

Непосредственно само собрание по этим публичным слушаниям запланировано на 4 февраля (с 17 часов) в этом же здании — на Октябрьской улице, 79. Там же 2 февраля, с 16:30 до 17:30, проведут консультацию.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.