Под угрозой потери двух земельных участков, администрация муниципалитета рассчиталась с долгом в 7,2 млн рублей

imageВ Калининградской области исполнительное производство о взыскании задолженности в 7,2 млн рублей с администрации муниципального образования в пользу закрытого акционерного общества ранее возбудили в отделении судебных приставов Светлогорского городского округа.

Так как долг не был погашен добровольно, судебный пристав-исполнитель направил ряд запросов в регистрирующие организации, чтобы установить имущество должника. Оказалось, что за администрацией числятся два земельных участка площадью 1000 и 360 кв.метра, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2021 года, собкору сKaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

На недвижимость наложили арест. Кроме этого, должник получил предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», если долг не будет погашен.

Принятые меры принудительного исполнения возымели действие. Администрация муниципального образования полностью выплатила задолженность взыскателю.

1 комм.
  1. В муниципалитетах, особенно в Светлогорске такое поведение является нормой они постоянно так себя ведут. Как возможно вообще с ними работать если государство в их лице ведёт себя постоянно как гопник, там и так в контрактах особой прибыли нет так ещё не выплачивают годами, надо судиться. Бред. Пока не начнут за такое увольнять глав со всей командой так и будет всегда.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.