Алиханов поручил заместителю председателя правительства Калининградской области устранить дефицит кадров

В Калининграде заместителем председателя правительства Калининградской области по вопросам социальной сферы назначен Илья Баринов. Кадровое решение губернатор Антон Алиханов озвучил в ходе личной встречи, дата которой не названа пресс-службой облправительства.

Антон Алиханов и Илья Баринов

Известно лишь, что губернатор Алиханов поставил ряд задач перед назначенным заместителем председателя правительства Калининградской области. Сферой компетенции Ильи Баринова остается социальный блок: образование, здравоохранение, социальная политика и защита прав детей. Перед ним поставлена задача продолжить работу по обеспечению социальных услуг гражданам: бережливое отношение в медицинских учреждениях и своевременное оказание помощи, усовершенствование сетевого взаимодействия образовательных организаций, поддержка населения, находящего в трудной жизненной ситуации.

«Мы должны выполнить наши обязательства перед обществом. Многие проекты уже начинаем, в том числе и вашими силами: онкологический центр, проект по „бережливой поликлинике“, центр женского здоровья, строительство школ. Необходимо, чтобы все объекты были доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья», — отметил глава региона. Кроме того, Антон Алиханов акцентировал внимание, что некоторые объекты только предстоит начать реализовывать — медицинский комплекс в Советске, оснащение учреждений на востоке области.

«Ещё одна задача, которая стоит перед вами, — устранение дефицита кадров. Уже ведется работа по привлечению высококвалифицированных специалистов в регион, однако стоит обратить внимание на подготовку таких профессионалов в региональных образовательных организациях. Уверен, всё будет эффективно вами реализовано», — заключил Антон Алиханов.

«Благодарю за оказанное доверие. Действительно, задач очень много, они обширны. Образовательная система работает на пределе и требует переформатирования. Важно продолжать работу по выявлению и сопровождению одаренных детей. В медицине было очень много обновлено. За счёт этих ресурсов мы постараемся усовершенствовать материально-техническую базу наших учреждений. В социальной политике необходимо более грамотно и эффективно организовать помощь и поддержку населения. Важно помнить, что ресурс во многом ограничен, но мы будем в полной мере исполнять все свои обязательства перед жителями региона», — отметил Илья Баринов.

Илья Баринов имеет два высших образования по специальностям: «Психология» и «Менеджмент организации». С 2011 по 2013 год — заместитель начальника департамента, начальник департамента Управления Президента по внутренней политике. С 2013 и 2014 гг. — референт департамента Правительства России по формированию системы «Открытое правительство». С 2014 по 2017 год — помощник заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.