Под Калининградом здание бывшей школы переоборудуют под детский сад

В Калининградской области в Полесск отправился зампред регионального правительства Алексей Силанов — оценить ход ремонта бывшего школьного здания с перепланировкой его под детский сад на 140 мест.

0320632532-060933032В Калининградской области в 2014 году в Полесске построена новая школа, оборудованная в соответствии с современными требованиями, а в одном из освободившихся зданий, где раньше занимались ученики, было решено открыть филиал детского сада №1 «Родничок». А в новом корпусе разместится 6 групп, актовый и спортивный залы, медицинский и пищеблок, кабинеты для дополнительного образования детей. Сейчас тут ведутся демонтажные работы, а также монтаж внутренних электросетей, перегородок, прокладка вентиляционных каналов и заливка полов.

«В прошлом году мы ликвидировали очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет, выполнив задачу, поставленную майским Указом Президента России. Однако мы понимаем, что и среди мам, воспитывающих ребятишек более младшего возраста, есть такие, кто хочет поскорее выйти на работу. Поэтому во всех дошкольных образовательных учреждениях, которые построены в регионе, имеются группы для детей от двух лет», — сказал Силанов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Детский сад в Полесске — не единственный объект, на котором проводится капитальный ремонт. В Багратионовске под детский сад переоборудуются здания бывших военных казарм.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.