В Калининграде приступает к работе новый судебный участок мировых судей

В Калининграде в Ленинградском судебном районе приступает к работе новый судебный участок мировых судей: улица Горького, 152а.

imageНовый судебный участок стал восьмым в Ленинградском районе. Приём граждан мировой судья 8-го судебного участка Ленинградского судебного района планирует начать 29 декабря 2022 года.

При подборе помещения нового судебного участка учитывались особенности его территориальной доступности для граждан, что является несомненным преимуществом для оказания правосудия населению.

Как заявлено, для приема посетителей обустроена комфортная зона, для мирового судьи и аппарата – удобная планировка, зал судебных заседаний, рабочие кабинеты, помещения для хранения архивов и канцелярии. Прилегающая к зданию территория благоустроена.

imageКак отметили в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области, Ленинградский район Калининграда – один из наиболее густонаселенных, поэтому открытие нового судебного участка должно оказать ожидаемое снижение нагрузки на мировых судей и увеличить тем самым качество осуществления правосудия гражданам.

Рост нагрузки на мировых судей – это наиболее острая проблема, стоящая сейчас не только в Калининградской области, но и во всех регионах России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.