В Калининградской области фондом капремонта разработан новый порядок предоставления компенсаций

В Калининграде сегодня, 26 февраля 2021 года, председатель областной думы Марина Оргеева провела совещание по вопросам проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

imageС докладом о работе Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выступил генеральный директор специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Олег Туркин, который ответил на вопросы депутатов.

В частности, как сообщено, фондом капремонта разработан новый порядок предоставления компенсации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областной думы.

С апреля текущего года возможен учет компенсации при формировании квитанции. Это значит, что в строчке «К оплате» будет отражена сумма меньше, уже с учетом положенного размера компенсации. Если раньше людям приходилось уплачивать всю сумму, а потом — компенсация (положенный процент) возвращался получателям, то теперь, в рамках взаимодействия регионального фонда капремонта и министерства социальной политики, возможно сразу учитывать размер компенсации в платежном документе. Таким образом, жителям не нужно будет переплачивать, а потом ждать возмещения.

Чтобы перейти на такой порядок учета – необходимо написать заявление в министерство социальной политики Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.