Валентина Матвиенко вникла в дела Калининградской области

В Москве сегодня, 26 сентября 2018 года, в рамках Дней Калининградской области в Совете Федерации состоялась встреча председателя СФ Валентины Матвиенко с председателем Калининградской областной думы Мариной Оргеевой и губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

imageВ ходе беседы, в которой также участвовали сенаторы – представители региона в верхней палате парламента – член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Олег Ткач и член Комитета СФ по экономической политике Алексей Коротков, обсуждалась перспектива социально-экономического развития Калининградской области.

Валентина Матвиенко отметила, что Дни субъекта Российской Федерации – интересный и эффективный формат, дающий возможность на федеральном уровне изучить достижения региона, его опыт и проанализировать существующие проблемы, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня,26 сентября 2018 года, в пресс-службе облдумы.

Марина Оргеева и Антон Алиханов поблагодарили Совет Федерации за конструктивную работу в рамках расширенных заседаний комитетов верхней палаты федерального парламента и проинформировали спикера СФ, что многие предложения Калининградской области включены в проект Постановления палаты по итогам Дней региона.

В этот же день Валентина Матвиенко, Антон Алиханов и Марина Оргеева осмотрели выставку, посвященную Дням Калининградской области в Совете Федерации, «Калининградская область – западные ворота России».

В экспозиции представлены достижения и перспективы развития региона. В частности, изделия Калининградского янтарного комбината, продукция предприятий здравоохранения, инвестиционные проекты..

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.