Перед председателем облдумы поставили вопрос об устройстве общественной уборной

KaliningradToday. В Калининградской области в городе Немане председатель облдумы Марина Оргеева и председатель комитета по экономической политике Александр Никулин 25 июля провели прием граждан по личным вопросам.

imageПодавляющее большинство обращений касались вопросов ЖКХ, обеспечения жильем, социальных услуг, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 26 июля 2018 года, в пресс-службе облдумы.

Граждане, в частности, пожаловались на состояние дренажной системы и ситуацию с освещением в поселке Большое Село, а также подняли вопросы об устройстве бесплатного общественного туалета в Немане и строительство клуба в поселке Жилино.

Присутствовавший на встрече глава администрации муниципалитета Андрей Нейман взял одни обращения в работу, а на другие ответил здесь же, в ходе приема. В частности, он сообщил, что проектно-сметная документация на новый клуб в Жилино уже проходит экспертизу, строительство планируют начать в этом году.

Что касается общественного туалета, то рассматривается возможность приобретения за внебюджетные средства модульного антивандального санузла из нержавеющего металла, простого в обслуживании, который установят в районе автостанции.

Председатель Совета ветеранов Зинаида Васильева попросила оказать финансовую помощь ветеранской организации. В ответ депутаты пообещали оказать содействие в решении вопроса об упрощении условий получения денежных грантов на проекты ветеранов.

Оргеева отметила, что сейчас особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию населения, а потому ветеранская организация без поддержки не останется. Была также обещана помощь жителям многоквартирного дома в поселке Жилино в решении их спора с «Янтарьэнергосбытом» — в эту организацию будет направлен соответствующий запрос.

Бывший депутат Александр Мазков заострил внимание на проблеме газификации поселков Канаш, Жилино и Новоколхозное Г-жа председатель пообещала более детально изучить этот вопрос.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.