Виктор Золотов высоко оценил работу Росгвардии на тестовых футбольных матчах в Калининграде

В Калининграде сегодня, 26 апреля 2018 года, в региональном правительстве директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов провел межведомственное совещание по вопросам подготовки войск Северо-Западного округа к обеспечению безопасности во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

9c51c8937d646adac5ff6ddc6e1008a6В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии Павел Дашков, руководители территориальных органов правоохранительного блока, а также представители Минспорта России, Оргкомитета «Россия-2018», администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Генерал армии Виктор Золотов отметил, что подобные совещания уже состоялись в городах-организаторах турнира — Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Волгограде. В Калининграде в июне состоится четыре футбольных матча группового этапа, и Росгвардия совместно с другими силовыми структурами обеспечит их безопасность.

Как отметил глава региона Антон Алиханов, правительство Калининградской области во взаимодействии с федеральной службой реализует комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в рамках подготовки к чемпионату. «По итогам проведения двух тестовых матчей на стадионе Калининграда дана высокая оценка работы подразделений Росгвардии. 12 мая состоится официальное открытие арены, предполагается ее полная загрузка и максимальное тестирование транспортной схемы. Благодаря нашему плотному взаимодействию, уверен, общими усилиями с правоохранительными органами мероприятие пройдет в штатном режиме», — отметил Антон Алиханов.

Губернатор также отметил высокую важность обеспечения мер безопасности во время чемпионата в период пиковых нагрузок на границе с учетом географического положения региона и ожидаемого прибытия болельщиков с территории европейских стран. Для эффективного и качественного выполнения поставленных задач в воинских частях и территориальных органах Росгвардии проводятся комплексные занятия и тренировки. Организовано участие специалистов ведомства в инспекционных проверках готовности объектов чемпионата — стадионов, тренировочных площадок, фан-зон и площадок работы СМИ. Параллельно с этим продолжается реализация мероприятий по контролю за оборотом оружия и деятельностью частных охранных организаций, привлекаемых для обеспечения безопасности на объектах чемпионата, рассказали в правительстве Калининградской области.

Комплексную подготовительную деятельность войска национальной гвардии завершат через месяц. После чего в городах-организаторах турнира будут созданы сводные подразделения Росгвардии, в том числе с привлечением сил и средств из других регионов.

Всего в Северо-Западном федеральном округе, где пройдут 11 матчей главного футбольного первенства планеты, обеспечивать общественную безопасность будут более восьми тысяч военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.