Накренившийся дом в Калининграде отремонтируют в 2017 году

В Калининграде в комитете городского хозяйства разработали дорожную карту по реализации в 2017 году мероприятий по восстановлению аварийного многоквартирного дома № 70 на Московском проспекте.

0324079090325230В Калининграде дом №70 на Московском проспекте, который дал крен в июле 2015 года, был признан аварийным и экстренно расселен. Эксперты пришли к выводу, что дом возможно восстановить. Об этом рассказал глава города Александр Ярошук: «Утвердили так называемую дорожную карту — это план с указанием организационных мероприятий и сроков их проведения. Прежде чем заказывать проект реконструкции дома, нам нужно провести геологическое исследование грунтов. В этом году мы планируем закончить все публичные процедуры, и к концу года получить готовый проект ремонта дома. Восстановительные работы запланированы на 2017 год».

Так, до 1 февраля 2016 года должен быть оформлен протокол общего собрания собственников дома № 70 по Московскому проспекту, которые должны дать свое согласие на проведение дополнительного обследования дома, необходимого для разработки проектно-сметной документации. Средства на эти цели планируется выделить из резервного фонда города, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

До сентября планируется подготовить конкурсную документацию для проведения отбора подрядной организации, которая займется разработкой проекта ремонта здания, а сам ремонт начнется в 2017 году.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.