Прокурор Калининградской области Александр Авдеев выслушал проблемы калининградцев

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев сегодня, 25 августа, провёл личный приём граждан. Вопросы с которыми пришли люди, касались разных тем. Всего выслушано было 8 жителей региона.

095049092340932904903903

Жители города Калининграда обратились по вопросу нарушения градостроительных норм при строительстве многоквартирного жилого дома по улицы Генерала Раевского. Бывшая работница  ООО «Калининградский деликатес» обратилась с вопросом невыплаты заработной платы в рамках процедуры банкротства и неисполнении решения суда.

Житель Калининграда обратился по вопросу бездействия службы судебных приставов, а жительница Зеленоградска подняла тему содержания бездомных животных и неисполнения порядка деятельности приютов.

В режиме видеоконференции прокурор выслушал троих жителей муниципалитетов. Так, житель Немана обратился по вопросу отсутствия дорожного покрытия возле дома на улице Советской в посёлке Дубки.  Жительница этого же посёлка, будучи сиротой, обратилась к Александру Авдееву с вопросом реализации права на предоставление жилья. Наконец, житель посёлка Мальцево, что в Озерском районе, говорил о некачественного питьевого водоснабжения.

По всем принятым обращениям прокурор области поручил проведение проверок, рассказали в надзорном ведомстве.