В Калининграде борьбе с коррупцией посвятили круглый стол

В Калининграде представителям органов местного самоуправления рассказали о мерах профилактики коррупции.

230940339032903290320
В Калининграде сегодня, 25 марта 2016 года, на площадке Западного филиала РАНХиГС состоялся круглый стол «Применение антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления».

В мероприятии приняли участие более ста сотрудников администраций и депутатов, представляющих все муниципальные образования области, а также органов исполнительной власти. Экспертами выступили представители регионального правительства и прокуратуры.

Сотрудники управления государственной службы и кадровой работы правительства рассказали о порядке заполнения справок о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Они разъяснили порядок заполнения справок, рассказали о нововведениях в антикоррупционном законодательстве. Эксперты подчеркнули, что представление сведений о доходах и расходах, имуществе является мерой профилактики коррупции.

Сотрудники отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства области дали разъяснения о единой государственной политике в сфере противодействия коррупции, рассказали об организации работы по соблюдению антикоррупционного законодательства в муниципалитетах, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике области Марина Зорина поблагодарила слушателей за активность, отметив, что обучающие мероприятия для муниципальных кадров проводятся на постоянной основе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.