Губернатор в Калининграде: "Президент жестко охарактеризовал то, что сегодня происходит на площадке" реконструкции аэропорта Храброво

“Президент жестко охарактеризовал то, что сегодня происходит на площадке. Отставание составляет больше чем полгода. Это недопустимо. Надо требовать от подрядчика скорейшего и качественного выполнения работ”.

imageВ Калининградской области контроль над реконструкцией аэропорта Храброво будет ужесточен.

Такое поручение губернатор Николай Цуканов сегодня, 25 декабря 2015 года, дал на оперативном совещании правительства Калининградской области:

— Ежедневно надо отслеживать работы и отправлять отчеты в Москву соответствующим структурам. Прошу это жестко контролировать. От областного правительства назначены ответственные лица, которые будут еженедельно выезжать на объект. Президент жестко охарактеризовал то, что сегодня происходит на площадке. Отставание составляет больше чем полгода. Это недопустимо. Надо требовать от подрядчика скорейшего и качественного выполнения работ.

Как отметил глава региона, опасения вызывает реконструкция взлетно-посадочной полосы. Губернатор потребовал увеличить количество рабочих и техники, прокомментировали в пресс-службе облправительства в Калининграде информационному агентству Rainbow.

В докладе о ходе соблюдения директивного графика работ по реконструкции аэропорта Храброво заместитель председателя областного правительства Александр Рольбинов сообщил, что на объекте ведется ежедневный мониторинг.

По его словам, дополнил собкор KaliningradToday, проводятся работы в левой части здания аэровокзального комплекса. По данным подрядчика, фасадная часть будет сдана до середины февраля 2016 года. Осуществляется внутренняя кладка стен. Ведется монтаж купольной части, который планируется закончить к концу января и приступить к остеклению. Завершены работы по дренажной системе. К концу января начнется реконструкция котельной.

Срок окончания работ и ввод в эксплуатацию левой части здания – июнь 2016 года.

После этого будут начаты работы по реконструкции правого крыла здания аэровокзала. Полностью завершение работ планируется в июле 2017 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.