В Калининграде за год выявлено 347 нарушений земельного законодательства

imageВ Калининграде сегодня, 24 января 2024 года, в ходе заседания комиссии городского совета депутатов по градорегулированию и земельным ресурсам рассмотрено 8 вопросов.

В частности, члены комиссии предложили согласовать проект внесения изменений в генеральный план «Светловский городской округ» Калининградской области.

Рассматривалась динамика взыскания арендных платежей за земельные участки, отмечалось снижение дебиторской задолженности. Большинство вопросов удаётся решать в досудебном порядке, должники находят средства для погашения задолженности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2024 года, собкору KaliningradToday в горсовете депутатов.

Депутаты заслушали отчёты об осуществлении муниципального лесного и земельного контроля, а также в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий. Основанием для проведения контроля являются сведения от граждан, органов государственной власти и средств массовой информации.

В 2023 году выявлено 347 нарушений земельного законодательства, включая самовольное занятие земель и использование земельных участков не по целевому назначению.

Глава города Олег Аминов попросил обратить внимание на территорию по Гаражной улице, которая используется незаконно.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.