Подведены итоги конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики

В Калининграде 23 сентября в ходе очного этапа подведены итоги областного конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

В этом году конкурс проводится в двух номинациях: «Руководители и специалисты органов и учреждений сферы государственной молодежной политики» и «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций».

imageВсего на участие подано пятнадцать заявок от представителей органов и учреждений по делам молодежи из Калининграда, а также Мамоновского, Советского, Светловского, Светлогорского и Славского городских округов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Как считают организаторы, конкурс помогает перспективным работникам сферы развиваться в этой сфере, а также оказывает поддержку в достижении результатов, повышении имиджа и значимости их профессии.

«Кто-то из вас давно работает с молодежью, кто-то пришел относительно недавно, но у каждого из вас горят глаза и есть желание делать работу с молодыми людьми лучше, эффективнее, и это уже победа каждого из вас и наша общая победа», – прокомментировала в Калининграде руководитель агентства по делам молодежи Анна Мусевич.

В рамках очной защиты конкурсанты приняли участие в викторине на знание основ государственной молодежной политики, презентовали свою деятельность, приняли участие в конкурсной пресс-конференции и групповой работе, позволившей оценить уровень личностных компетенций каждого.

Лучшим в номинации «Руководители и специалисты органов и учреждений сферы государственной молодежной политики» признан Александр Гузеев, заведующий подростково-молодёжным центром «Факел» Светловского культурно-молодежного центра. В номинации «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций» победу одержала Александра Федорова, педагог-организатор Советского техникума-интерната.

Организатор акции: областной центр развития добровольчества.