В Калининградской области два депутата не представили сведения о доходах. На них заявили в прокуратуру

В Калининграде сегодня, 24 мая 2021 года, первый заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Родин провёл заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

imageОсновной вопрос повестки – подведение предварительных итогов декларационной кампании.

Докладчики отметили, что все органы исполнительной власти региона разместили сведения о доходах на официальных сайтах в порядке и сроки, установленные законодательством.

Также губернатору и правительству Калининградской области представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающие муниципальные должности, и главы администраций муниципальных образований области. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой подача сведений в текущем году проводилось двумя способами – посредством почтовой связи и личного приема, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

«Несмотря на организованную работу, два депутата не представили сведения о доходах в установленный законом срок. Это депутаты окружных советов депутатов Багратионовского и Краснознаменского городских округов», – сообщил руководитель службы по противодействию коррупции Калининградской области Александр Кириленко. – По данному факту в адрес прокуратуры Калининградской области направлено письмо для решения вопроса о возможности применения мер прокурорского реагирования».

Александр Кириленко также доложил о результатах рассмотрения уведомлений и сообщений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров и приеме на работу бывших гражданских служащих, ранее замещавших должности государственной гражданской службы Калининградской области.

Приняты решения, направленные на предотвращение нарушений требований антикоррупционного законодательства и закона о госслужбе.