Бездушные чиновники в Калининграде не хотели давать приезжей многодетной семье сертификат на дополнительный материнский капитал

Многодетная семья с шестью несовершеннолетними детьми переехали в Калининградскую область в ноябре 2017 года, ранее они проживали в другом регионе Российской Федерации. В июне 2018 года многодетная мать обратилась в центр социальной поддержки населения для получения дополнительного областного материнского (семейного) капитала в связи с рождением шестого ребенка в марте 2017 года, однако получили отказ. Пришлось обращаться в прокуратуру.

teddy-bear-567952_1920В связи с тем, что целью предоставления региональных льгот, является создание надлежащих условий, обеспечивающих достойную жизнь семьям, имеющим детей в регионе первый заместитель прокурора области, обратился в суд в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах многодетной матери, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Судом Ленинградского района Калининграда требование первого заместителя прокурора области о признании за многодетной матерью права на получение дополнительной меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета Калининградской области в виде дополнительного областного материнского (семейного) капитала удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.