Работу операторов «Безопасного города» отметили наградами полиции

5761f7583bfaa1ba09b32d997ea8b3dd
В Калининграде сегодня, 24 августа 2017 года, за добросовестное исполнение своих обязанностей четверо операторов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» были награждены в Управлении МВД России по Калининградской области.

С начала текущего года в «Безопасном городе» обработано свыше 500 запросов полиции по поиску и предоставлению информации. Операторы помогают сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии преступлений как при помощи архива, так и по горячим следам, круглосуточно наблюдая за обстановкой в городе и оперативно передавая информацию о произошедших инцидентах в дежурную часть полиции.

«Эффективность работы комплекса зависит от организации оперативного взаимодействия со службами, задействованными в решении вопросов безопасности. Благодаря работе операторов „Безопасного города“ правоохранительным органам удается оперативно реагировать на происшествия, а также предотвращать возможные правонарушения», — рассказал директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В частности, он напомнил о недавнем происшествии, оперативно раскрытом благодаря системе видеонаблюдения. В ночь на 8 августа около 4 часов утра группа молодых людей проникли в помещение летнего кафе, откуда похитили имущество. Всю информацию о происшествии операторы «Безопасного города» незамедлительно передали в правоохранительные органы. Наряд патрульно-постовой службы оперативно прибыл на место. Все это время операторы комплекса продолжали вести наблюдение за ситуацией. Злоумышленники были задержаны в течение нескольких минут.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.