На публичных слушаниях обсудили изменения в устав Калининграда

В Калининграде в городском совете депутатов сегодня, 23 октября 2023 года, состоялись публичные слушания по проекту решения горсовета на тему: «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград».

imageИзменений несколько. Так, конкретизировали ответственность главы города, главы городской администрации и депутатов городского совета за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 23 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов.

Более подробно прописали мероприятия в сфере международных и внешнеэкономических связей с представителями государственно-территориальных, административно-территориальных и муниципальных образований иностранных государств; заключения соглашений об осуществлении международных экономических связей городского совета и городского округа «Город Калининград» с органами местного самоуправления иностранных государств, а также участия в деятельности международных организаций в сфере межмуниципального сотрудничества.

Расширили порядок реализации основных направлений молодёжной политики.

В уставе дополнили пункты, касающиеся выявления объектов накопленного вреда окружающей среде и организации ликвидации такого вреда применительно к территориям, расположенным в границах земельных участков, расположенных на территории городского округа, а также касающиеся осуществления муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения.

Сразу же после слушаний изменения утвердила комиссия горсовета по местному самоуправлению и социальной политике.

Изменения в устав предстоит утвердить на заседании городского совета депутатов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.