Дворниками в Калининграде будут работать зэки

В Калининграде сегодня, 23 июня 2021 года, глава администрации Калининграда Елена Дятлова и начальник УФСИН России по Калининградской области Дмитрий Рупп, обсудили итоги взаимодействия с начала 2021 года.

imageКомитетом Совета Федерации по итогам парламентских слушаний, состоявшихся весной 2019 года, органам государственной власти было поручено оказать содействие промышленному сектору уголовно-исполнительной системы (УИС) по размещению заказов на производство продукции, выполнение различных работ и оказание услуг для региональных и муниципальных нужд на производственных мощностях исправительных учреждений.

Сегодня в Калининграде речь шла о том, как с начала года организовано такое взаимодействие, которое направлено на пользу городу, его жителям и тем, кто в силу разных причин сейчас отбывает наказание за свои правонарушения, продолжая трудиться и выпуская качественную продукцию разного назначения.

Стороны обсудили налаженное сотрудничество по благоустройству областного центра. С начала года в областном центре установлено 60 урн для сбора отходов, которые изготовлены в исправительных учреждениях.

В ходе рабочей встречи Елена Дятлова высказала заинтересованность администрации города в сотрудниках, которые будут трудиться в муниципальных учреждениях, таких как МУП «Чистота», прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 июня 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. Дмитрий Рупп отметил, что подразделение способно регулярно обеспечивать коммунальные службы города неквалифицированной рабочей силой.

В завершение встречи решено продолжить конструктивный диалог и сотрудничество между администраций Калининграда и УФСИН.