Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено уличное освещение и выполнен ремонт дорог

imageВ Калининградской области благодаря вмешательству прокуратуры восстановлено уличное освещение и выполнен ремонт дорог в городе Правдинске, посёлках Крылово и Каштаново.

Установлено, что в городе Правдинске по улицам Дзержинского и Кутузова, а также в посёлке Крылово по Центральной улице освещение находилось в неисправном состоянии. Кроме того, на нескольких улицах в Правдинске и Каштаново дорожное покрытие проезжей части имело дефекты в виде ям и выбоин.

Неисправность освещения и дефекты покрытия дорог затрудняли движение транспорта, создавали угрозу безопасности жизни и здоровья водителей, пассажиров и пешеходов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исками о возложении на администрацию МО «Правдинский муниципальный округ» обязанности устранить выявленные нарушения. Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры уличное освещение приведено в надлежащее состояние, выполнен ремонт автомобильных дорог. ​​​​​​​