Заместитель генпрокурора России вместе с Алихановым провели личный приём граждан

В Калининграде сегодня, 22 июня, заместитель генпрокурора России Алексей Захаров провел личный прием граждан. В мероприятии участвовали прокурор региона Александр Авдеев, губернатор Антон Алиханов, а также уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин.

Заместитель Генпрокурора России вместе с Алихановым провели личный приём граждан

Заявления граждан, обратившихся на прием, касались главным образом вопросов ЖКХ, благоустройства, безопасности дорожного движения, соблюдения прав участников долевого строительства жилья и защиты окружающей среды.

Например, жители Калининграда пожаловались на несвоевременное проведение капитального ремонта многоквартирных домов и нарушение сроков сдачи строящегося жилья с привлечением средств дольщиков. Жители Гусева сообщили о ненадлежащем состоянии детских игровых площадок и аттракционов. Проживающие в г. Светлогорске заявители обратились по вопросу складирования опасных отходов на побережье Балтийского моря. Граждане указывали на бездействие органов местного самоуправления и коммунальных предприятий по организации водоотведения жилых домов, благоустройства, вывоза бытовых отходов, уличного освещения.

Жительница Багратионовского района подняла вопрос о ненадлежащем благоустройстве общественной территории в поселке Южный. Заявители из Советска, Правдинского и Гвардейского районов обратили внимание на плохое состояние автомобильных дорог и отсутствие уличного освещения. На загрязнение окружающей среды канализационными сточными водами ввиду отсутствия должной инфраструктуры по водоотведению указала жительница Полесска.

Алексей Захаров принят в общей сложности 29 калининградцев. “По каждому их обращению организована проверка, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации”, – сообщили в управлении Генпрокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу.