Прокуратура понудила власти муниципалитета отремонтировать дорогу у детсада

В Калининградской области прокуратурой Гвардейского района проведена проверка состояния автомобильной дороги вблизи дошкольного образовательного учреждения.

imageВ августе прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией МО «Гвардейский городской округ» требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение технических требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и улиц на семи автомобильных дорогах общего пользования местного значения на дороге вблизи детского сада «Сказка» МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейский» имеются дефекты в виде выбоин, просадок, пролом, колей и иных повреждений покрытия.

По результатам проведенной проверки 27 августа прокурором района в адрес главы администрации внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения представления администрацией округа заключен контракт на выполнение ремонтных работ по улице Тельмана в Гвардейске вблизи дошкольного учреждения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.