Горсовет Калининграда подчистил правила землепользования и застройки

В Калининграде на заседании городского совета сегодня, 22 марта 2017 года, депутатами рассмотрен ряд вопросов, связанных с внесением изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

imageТак, земельный участок по ул. Новгородской – шоссе Балтийскому планируется перевести из зоны объектов санитарно-курортного лечения, отдыха и туризма (индекс «Р-3») в зону учреждений здравоохранения и социальной защиты (индекс «О-2») в целях размещения хосписа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в горсовете.

Следующий вопрос напрямую связан с решением проблем обманутых дольщиков. На ул. Пехотной, где возведено пять многоквартирных домов, участок под ними будет отнесён из зоны застройки индивидуальными жилыми домами (индекс Ж-4) с учетом существующего землепользования к зоне Ж-2 (среднеэтажной застройки).

В границах ул. Озерная – ул. Горького – ул. Беломорская решено сформировать под уже построенными многоквартирными домами единый участок с индексом Ж-1 из нескольких, находящихся в различных зонах (Ж-2 и О-1).».

Также на заседании городского совета утверждён вопрос, касающийся изменения градостроительных регламентов, а именно, минимального отступа (от зданий до красных линий улиц, он составляет 5 метров, от красных линий проездов — 3 метра). Решено не распространять действие данного регламента на случаи реконструкции существующих объектов, построенных и введённых в эксплуатацию на законных основаниях до введения Правил землепользования и застройки.

Назначение земельного участка по Московскому проспекту, территории по ул. Краснопрудной из зоны О-1 (делового, общественного и коммерческого назначения) предложено изменить на ОП (территория объектов обслуживания населения), для обслуживания жилых домов по ул. Краснопрудной. Это – старый фонд, участки эксплуатируются много лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.