В Калининградской области за год трудоустроили 50 человек из резерва управленческих кадров

В 2015 году более 50 человек из резерва управленческих кадров Калининградской области, прошедших обучение за счет средств областного и местных бюджетов, назначены на руководящие должности в органах власти регионального и муниципального уровней.

32345432532532532
В Калининграде 21 апреля, в День местного самоуправления, ассоциация «Совет муниципальных образований Калининградской области» (АМОКО) провела отчетное общее собрание — подводили итоги 2015 года и обсуждали взаимодействию с областным правительством.

«За 5 лет выполнено более 3 тысяч мероприятий по благоустройству территорий городских и сельских поселений. Из них в 2015 году — более 700 мероприятий», — сказал председатель ассоциации Николай Воищев.

В докладе председателя ассоциации были также обозначены приоритетные направления работы в текущем году. В их числе: преобразование районов в городские округа, вопросы противодействия коррупции, повышение бюджетной обеспеченности и сбалансированности местных бюджетов, создание условий для инвестиционной привлекательности территорий, совершенствование системы управления в муниципалитетах, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

На собрании выступил и.о. министра по муниципальному развитию и внутренней политике области Максим Коломиец. По его словам, за два года обучение за счет средств областного и местных бюджетов прошли около 900 участников программы. В 2015 году более 50 человек из резерва управленческих кадров области, прошедших обучение за счет средств областного и местных бюджетов, назначены на руководящие должности в органах власти регионального и муниципального уровней.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.