Для медобслуживания мигранты должны покупать медицинские полисы – Миронов

imageВ Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 21 ноября 2023 года, в беседе с собкором сетевого издания KaliningradToday заявил, что проблемы с медицинским обслуживанием неработающих мигрантов нужно решать за счет полисов добровольного медицинского страхования (ДМС).

Ранее заместитель премьер-министра Киргизии Эдиль Байсалов высказался за предоставление обязательного медицинского страхования семьям граждан этого государства, пребывающих в России.

— Как известно, с 2023 года иностранцы имеют право получить полис ОМС при условии, что они официально работают в РФ и при этом работодатели не менее 3 лет выплачивали за них страховые взносы, – прокомментировал Сергей Миронов. – Для всех остальных категорий иностранцев есть большой выбор полисов добровольного медицинского страхования. Насколько я знаю, Минздрав и уполномоченная по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова разрабатывают соответствующие страховые программы, которые бы позволили детям мигрантов получать медицинскую помощь без нагрузки на учреждения системы ОМС.

Я убежден в том, что добровольное медицинское страхование отвечает интересам самих мигрантов. Причем оптимально, если бы они приобретали полис еще до приезда в Россию через отделения российских страховых компаний в этих странах. Это нормальная международная практика, – резюмировал лидер СРЗП.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.