В Калининграде общины католиков и иудеев просят очередного освобождения от арендной платы за землю

В Калининграде сегодня, 21 июня 2023 года, в ходе заседания комиссии городского совета по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Алексея Сагайдака депутаты рассмотрели восемь вопросов.

imageПредложено внести изменения в положение «О порядке организации и проведения общественных обсуждений по проекту генерального плана, проекту правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград». Документ необходимо привести в соответствие с федеральным законодательством.

Также необходимо внести изменения в положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний по документации по планировке территории». В целях обеспечения прав граждан будет уменьшен срок подготовки документов специалистами до 29 календарных дней, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе городского совета депутатов.

Еще один документ претерпит изменения. О внесении изменений в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций доложил членам комиссии первый заместитель главы администрации, председатель комитета городского развития и цифровизации администрации Калининграда Игорь Шлыков.

Члены комиссии рассмотрели обращения двух организаций по вопросу освобождения от арендной платы за землю на 2023 год. Религиозная организация «Приход Святого Семейства Римско-Католической церкви в г. Калининграде» использует высвободившиеся средства (более ста тридцати тысяч рублей) на благотворительные социальные цели. Иудейская религиозная организация «Еврейская община г. Калининграда» на высвободившиеся средства (более 751 тысячи рублей) поддерживает сооружения и порядок на старом кладбище (район Юбилейной улицы).