Министерство соцполитики заинтересовалось оценкой своей работы в соцсетях

В Калининграде в ходе посещения центра управления регионом (ЦУР) министру социальной политики Калининградской области Анжелике Майстер рассказали о его деятельности и основных инструментах учреждения, которые можно применить в её министерстве.

Кроме того, сотрудники центра поделились с г-жой министром аналитическими исследованиями о работе в социальных сетях.

Об этом в Калининграде сегодня, 21 октября 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что стороны обсудили проект социологического исследования, которое поможет оценить степень осведомленности и уровень удовлетворенности граждан о мерах государственной помощи.

«Мы стремимся к повышению информированности жителей Калининградской области о мерах социальной поддержки и условиях их предоставления. Получение оперативной обратной связи от граждан – одна из основных наших задач, важно работать на опережение ожиданий людей, адресно подходить к решению той или иной ситуации. Совместная аналитическая и социологическая деятельность министерства и центра управления регионом будет способствовать решению этих задач», – прокомментировала в Калининграде министр Майстер.

Центр управления регионом (ЦУР) – это единый координационный центр по сбору, обработке, анализу и реагированию на все жалобы и запросы жителей вне зависимости от источника поступления – официальных порталов, сайтов, соцсетей, мессенджеров, горячих линий. Там агрегируют обращения пользователей из всех доступных источников, разрабатываются новые цифровые сервисы обратной связи. Кроме того, сотрудниками проводятся аналитические и социологические исследования, формируется «тепловая» карта обращений региона.