«Спасибо за работу и заботу»: трудящиеся «Автотора» поощрены Благодарственными письмами Калининградской областной думы

В Калининграде 34-х трудящихся компании «Автотор» удостоили Благодарственными письмами Калининградской областной думы.

Так оценен вклад автомобилестроителей в развитие и благоустройство Калининграда. Церемонию вручения Благодарственных писем провели в музее крупнейшего в России автомобильного завода.

Фото: "Автотор".

Владимир Кривченко, старший вице-президент «Автотор Холдинг» по проектам в Калининградской области, поблагодарил адресатов торжества и всех тружеников предприятия, участвовавших в строительстве в Калининграде крупнейшего в Европе физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Автотор-Арена», Спортивного парка и благоустройстве прилегающей территории.

Фото: "Автотор".

В связи с пандемией, в целях сохранения трудового коллектива, часть сотрудников завода, ранее трудившихся у конвейера, в 2020 году задействовали в «общественных» работах.

— Всем — большое спасибо! Все, что намечено — выполнено. ФОК введён в строй и вскоре примет как любителей здорового образа жизни, так и профессионалов.

Спасибо за работу по благоустройству. При ясной погоде в Спортивном парке у ФОК — множество отдыхающих. Мы благоустроим и другую часть зеленой зоны: соорудим дорожки, наладим уличное освещение, установим скамейки, возведём площадки для игр, — поведал старший вице-президент.

Фото: "Автотор".

Алексей Долгий, начальник смены производства автомобилей BMW, восхитился тем, что автомобилестроителям оказалось по плечу сооружение спортплощадок, беговых дорожек, парковки, скейтпарка, площадки под теннисный корт и многих других социально важных объектов.

Татьяна Мороз, председатель Совета профсоюза «Автотор-Проф» подчеркнула роль профсоюзных активистов в возведении и благоустройстве Спортивного парка: дизайн клумб, скворечники, лавочки из паллет, декоративные растения со своих дач и огородов… Всё это — в свободное от основной работы время – на энтузиазме.

Мария Жежилева, профсоюзная активистка и начальник отдела входного контроля едва сдерживала эмоции:

Фото: "Автотор".

— Мы любим свой завод и микрорайон. С лёгким сердцем посвящали благоустройству всё своё свободное время.

К слову, это её муж Виталий Вячеславович изготовил скамьи, установленные в Спортивном парке.

Показательно, что Благодарственные письма труженикам «Автотора» вручила председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева, отметившая, что это для неё большая честь.

— Строительство ФОК «Автотор-Арена» и благоустройство прилагающей к нему территории — событие не только областного и российского, но и международного значения.

«Автотор» всегда отличает высокая социальная ответственность. Завод с большой заботой относится к трудящимся. Не случайно на предприятии заняты семейными династиями, — отметила госпожа председатель. — Отрадно, что «Автотор» осуществляет ряд крупных проектов, поддерживающих соцсферу, образование, спорт, культуру. В этом ряду — Музей мирового океана, в котором экспонируется подаренная основателем «Автотора» Владимиром Ивановичем Щербаковым уникальная коллекция восточных артефактов «Люди моря». Большое спасибо за вашу работу и заботу!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.