В Калининграде обеспокоились безопасностью людей, находящихся в соцучреждениях с круглосуточным пребыванием
В Калининграде ввиду холодов озаботились безопасностью лиц без, которые находятся в социальных учреждениях, в том числе с круглосуточным пребыванием.

Министр уверила, что выявленные недостатки немедленно доводятся до руководителей учреждений и своевременно устраняются, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.
«Все работники: от руководителя до дворника — должны постоянно думать об обеспечении безопасности людей, чтобы избежать трагических случаев», — сказал зампред регионального правительства Алексей Силанов.
Подводя итоги обсуждения, он обратил особое внимание на недопустимость нарушений правил пожарной безопасности режимного характера. В частности, должны быть всегда расчищены и подготовлены пути эвакуации, лестничные марши, запасные выходы, а также выполнена противопожарная обработка деревянных конструкций. Работа всех систем пожарной безопасности должна быть четко отлажена и находиться в постоянной готовности.