Прокуратура требует надлежаще оборудовать место сбора отходов на пляже

В Калининградской области прокуратура города Балтийска провела проверку по обращению местного жителя, принятого на личном приеме заместителя облпрокурора, по вопросу нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на площадке для сбора твердых коммунальных отходов на городском пляже в Балтийске контейнеры для сбора твердых бытовых отходов переполнены, мусор находится вне контейнера.

В связи с этим прокурор города внес представление руководителю МБУ «Благоустройство», которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в нарушение положений закона вышеуказанная площадка для накопления ТБО не оборудована ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на администрацию МО «Балтийский городской округ» обязанности оборудовать площадку ограждением с трех сторон. Исковое заявление находится на рассмотрении.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.