В Калининграде централизуют работу светофоров

В Калининграде в ходе заседании комиссии городского совета депутатов по бюджету и муниципальной собственности (председатель – Олег Быков) 19 января рассмотрены вопросы, касающиеся передачи муниципальной собственности.

imageТак, земельный участок по Мамоновскому шоссе предложено передать государственному предприятию Калининградской области «Водоканал» для сооружения скважины для воды воду. Земельный участок по Балтийскому шоссе – в государственную собственность Калининградской области для строительства кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны.

Члены комиссии согласовали передачу муниципального недвижимого имущества (спортивного зала детско-юношеской спортивной школы №7) в безвозмездное пользование сроком до одного года региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Калининградская областная федерация настольного тенниса», государственному бюджетному учреждению Калининградской области «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта», государственному автономному учреждению Калининградской области «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» и общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда».

Согласована передача в безвозмездное пользование нежилых посещений ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» и благотворительному фонду поддержки материнства и детства «Крылья помощи», прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов.

Ещё одно решение комиссии связано с планами по реализации проекта по внедрению современных технологий в сферу регулирования движения транспорта в Калининграде. 37 светофоров в центре города предстоит передать казенному учреждению Калининградской области «Центр управления интеллектуальной транспортной системой Калининградской области» сроком на год. После получения федерального финансирования специалисты намерены, без привлечения средств городского бюджета, связать эти светофоры в единую сеть для эффективной координации их работы.

Эти решения вынесут для утверждения на заседание городского совета депутатов Калининграда.