Суд признал незаконным перераспределение земельных участков администрацией МО «Янтарный городской округ»

В Калининградской области по иску Светлогорской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным перераспределение земельных участков администрацией МО «Янтарный городской округ».

imageУстановлено, что администрацией МО «Янтарный городской округ» в отсутствие законных оснований произведено перераспределение земельного участка, находящегося в собственности физического лица, и земельного участка, находящегося в пользовании муниципалитета.

В результате этого гражданин оформил в собственность земельный участок в Спортивном переулке в посёлке Янтарный без проведения торгов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный прокурор направил в Светлогорский городской суд исковое заявление о признании соглашения о перераспределении земельных участков ничтожным и применении последствий недействительности сделки.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.