Силанов вступил в должность главы Калининграда

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 20 апреля 2018 года, Алексей Силанов вступил в должность главы городского округа «Город Калининград».

imageПо итогам тайного голосования 18 апреля Алексей Силанов избран на должность главы. Его кандидатуру поддержали 26 депутатов горсовета из 27 присутствовавших на заседании.

Нового главу города поздравили губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель областной думы Марина Оргеева, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, представители власти, общественности, горожане, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Алексей Силанов принес присягу, в которой поклялся соблюдать законы и действовать исключительно в интересах и во благо Калининграда и его жителей. Ему вручили нагрудный знак главы города.

«Искренне хочу сделать всё для того, чтобы Калининград был прекрасным европейским городом с русской душой, неразрывно связанный с великой Россией, – сказал Алексей Силанов. – Надеюсь на поддержку губернатора Антона Андреевича Алиханова, правительства Калининградской области в том, чтобы общими усилиями мы создали прочный фундамент для развития столицы самого западного региона России».

Алексей Силанов поблагодарил всех, кто доверил ему этот ответственный пост.

Алиханов пожелал новому мэру успехов и выразил готовность правительства области поддерживать деятельность администрации Калининграда, а также вручил символический ключ от города.

«Это начало новой страницы в истории города. Работа будет сложной, тяжелой. Но я уверен, что опыт работы Алексея Николаевича в мэрии Калининграда, правительстве Калининградской области, в Государственной Думе, его знания будут ему помогать. И он будет делать всё, вместе с сотрудниками администрации и депутатами, для того, чтобы Калининград становился ещё более красивым и успешным, чтобы здесь жили счастливые люди и могли по праву гордиться высоким званием калининградцев».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.