В Калининградской области руководители пяти коммерческих организаций оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

imageВ Калининградской области прокуратура города Черняховска проверила соблюдение работодателями требований антикоррупционного законодательства.

Статьей 64.1 Трудового кодекса РФ, Федеральным законом «О противодействии коррупции» установлено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы в установленном законом порядке.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, не все работодатели исполняют возложенные на них законодательством о противодействии коррупции обязанности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. Так, проверкой выявлены 5 коммерческих организаций, руководители которых не направили в орган местного самоуправления уведомления о трудоустройстве лиц, ранее замещавших должности муниципальной службы в администрации МО «Черняховский муниципальный район».

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении руководителей 5 коммерческих организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов суд оштрафовал каждого из руководителей на 20 тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.