Калининград и Гродно крепят сотрудничество

imageВ Калининграде сегодня, 18 апреля 2023 года, в городской администрации приняли делегацию белорусского города Гродно под руководством председателя Гродненского городского совета депутатов Бориса Фёдорова.

Сотрудничество между Калининградом и Гродно началось в 1994 году, когда подписано соответствующее соглашение.

В 2019 году, к 25-летию сотрудничества, сформировали план по развитию межрегионального сотрудничества между Калининградом и Гродно. Основные направления плана: сотрудничество в торгово-экономической и социально-культурной сферах, информационное сопровождение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В период пандемии продолжали взаимодействовать в онлайн-формате. В этом году, 3 апреля, состоялся телемост между Калининградом и Гродно, посвященный Дню единения народов России и Белоруссии в рамках проекта «Россия Белоруссия: крепкое партнерство».

Ныне гости из Белоруссии уже лично посетили Калининградскую область для обмена опытом, обсуждения вопросов по развитию сотрудничества.

В ходе общения стороны обсудили совместные проекты, подвели итоги того, что сделано, обсудили перспективу.

После официальной встречи в администрации Калининграда, делегация отправилась в концертно-театральный комплекс «Дом искусств». Гостям представили концепцию развития комплекса, презентовали реконструкцию здания.