Начинается масштабный ремонт поселковой школы близ Полесска

Начинается масштабный ремонт поселковой школы близ Полесска

В Калининградской области в школе поселка Славянское Полесского округа приступают к масштабному ремонту.
Министр образования области Светлана Трусенева провела совещание с представителями администрации округа, подрядной организации и руководством школы. Основательная реконструкция здания проводится в рамках федеральной программы капитального ремонта образовательных организаций, инициированной Президентом России.

В школе проведут работы с фундаментом, цоколем и отмосткой, кровлей, потолками, междуэтажными перекрытиями, полами, фасадами. Дополнительно будет проведена замена окон, дверей, входных блоков, систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Все помещения заново оштукатурят, покрасят. Особое внимание будет уделено системе электроснабжения и пожаротушения.

Кроме этого, школа уже закупает новую мебель, совместно с министром образования обсуждаются нюансы предстоящего ремонта – материалы дверей, входной группы, цветовая гамма кабинетов и общих помещений.

Изменения коснутся не только самого здания. В рамках нацпроекта «Образование» в этом году в школе откроется центр естественно-научной направленности «Точка роста». Он разместится на втором этаже основного здания образовательного учреждения: здесь появятся учебные лаборатории по физике и химии, которые оснастят дорогостоящим оборудованием.