Новые сотрудники Калининградской областной таможни приведены к присяге

В музее Калининградской областной таможни состоялось торжественное событие: четыре офицера, недавно принятых на службу на таможенные посты и в специальный отряд быстрого реагирования, были приведены к присяге.

Новые сотрудники Калининградской областной таможни приведены к присяге

Каждый из новых сотрудников зачитал текст о намерении неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность страны, а также добросовестно выполнять свои должностные обязанности.

После того, как отзвучал гимн Российской Федерации, начальник таможни Сергей Абросимов и заместитель начальника таможни Ольга Кошкина поздравили новичков с праздничным событием, призвали их всегда строго следовать словам присяги, блюсти честь мундира и с достоинством идти по интересному и ответственному пути служения Отечеству.

В завершение мероприятия председатель регионального отделения Союза ветеранов таможенной службы Валерий Шереметьев провел для новых сотрудников экскурсию по таможенному музею с богатой и интересной экспозицией и познакомил их с историей таможенных органов самого западного российского региона, рассказали в пресс-службе ведомства.