В Калининграде министр соцполитики Калининградской области впечатлена очками для виртуальных путешествий

В Калининграде дублер министра социальной политики в Молодежном правительстве Калининградской области Сергей Худяков представил Анжелике Майстер очки для виртуального путешествия по достопримечательностям региона.

Об этом в Калининграде сегодня, 18 января 2019 года, сообщило министерство социальной политики Калининградской области, как там негодно водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что Худяков в 2018 году стал победителем конкурса Агентства по делам молодежи Калининградской области и получил грант в размере 300 тысяч рублей. Его проект «Мир для всех» предполагает проводить экскурсии с использованием VR-технологий для маломобильных групп населения. Закуплены 5 пар специальных очков и снят фильм, который позволяет «прогуляться» по памятным местам Калининграда музеям и побережью.

Надев виртуальные очки, человек, поворачивая голову, может осматривать достопримечательности на 360 градусов, параллельно идет звуковой рассказ гида. Фильм-экскурсия длится 9 минут 30 секунд — это рекомендуемое время для легкого восприятия виртуальной информации.

– Такой способ познания мира особенно важен для людей, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут выходить из дома,- прокомментировала в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

«Я уверена, что такие экскурсии понравятся инвалидам и пожилым людям, проживающим в наших учреждениях, ведь они смогут «посетить» набережную Рыбной деревни и «подняться» на «Маяк» и башню «Дона», чтобы увидеть Калининград с высоты, заглянуть внутрь Кафедрального собора или Музея янтаря, прогуляться по побережью поселка Янтарный.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.