Зампредседателя правительства Калининградской области выступил на парламентских слушаниях как ментор

KaliningradToday. В Калининграде заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов 17 января принял участие в Рождественских парламентских слушаниях.

imageРегиональное мероприятие в рамках XXVI Международных Рождественских чтений на тему «Нравственные ценности и будущее человечества» впервые прошло в Калининградской областной думе.

В форуме участвовали заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов, заместитель председателя правительства-министр спорта Наталья Ищенко, 200 представителей законодательной и исполнительной власти, научного и педагогического сообщества, Калининградской митрополии Русской Православной церкви, а также главы муниципалитетов.

Илья Баринов дал наставление: «Очень важно воспитывать детей в лучших традициях нашей культуры и истории, заложив в основание простые нравственные истины, такие как вера, любовь, доброта, сопереживание, помощь и поддержка людей, попавших в трудную жизненную ситуацию».

Баринов напомнил, что президент Российской Федерации объявил 2018 год Годом добровольца. «На столь высоком уровне осознается необходимость актуализации нравственных ценностей в нашем обществе», – отметил чиновник.

Он призвал продолжить активно заниматься социально полезной деятельностью совместно с жителями региона, и в первую очередь с детьми. Очень важно, по мнению Илья Баринова, привлекать к этим проектам как можно больше родителей, так как требуется постоянно поддерживать престиж института семьи, его нравственных устоев и моральных ценностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2018 года, собкору в правительстве Калининградской области.

Как заявлено, в школах проводятся различные мероприятия по популяризации вопросов нравственности. Кроме того, 27 образовательных организаций являются опорными площадками по духовно-нравственному воспитанию.

В рамках чтений были представлены доклады и выступления, представляющие историко-правовые аспекты институализации базовых национальных ценностей, а также региональный опыт работы в этой сфере.

Председатель областной думы Марина Оргеева выразила уверенность в том, что новый парламентский формат Рождественских встреч имеет все шансы стать доброй традицией.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.