В Калининградской области прокуратура за год вынесла 432 протеста на незаконные решения судебных приставов о прекращении исполнительного производства

В Калининграде первый заместитель прокурора Калининградской области Павел Беляков 16 марта провел межведомственное совещание по вопросам соблюдения налогового законодательства.

imageОбсуждены вопросы усиления мер по взысканию задолженности по налоговым платежам с юридических и физических лиц, имеющих имущество. Отдельно рассмотрен вопрос своевременности и полноты мероприятий по взысканию задолженности по налогам и сборам с органов местного самоуправления и подведомственных им организаций.

Как заявлено, в 2016 году органами прокуратуры Калининградской области повсеместно выявлялись нарушения в деятельности службы судебных приставов. Для устранения нарушений закона прокурорами городов и районов области внесено 21 представление, принесено 432 протеста на незаконные решения судебных приставов о прекращении исполнительного производства, что способствовало увеличению собираемости налогов и сборов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

На совещании состоялся заинтересованный обмен информацией о принимаемых контролирующими и правоохранительными органами, органами власти мерах по взысканию задолженности по налогам с юридических и физических лиц.

Одновременно была заслушана информация заместителя руководителя управления ФССП по Калининградской области М. Байдураева о работе по принудительному исполнению решений судов данной категории.

Представитель УМВД России по Калининградской области доложил о результатах рассмотрения сообщений о преступлениях налоговой направленности и принимаемых мерах по возмещению ущерба, причиненного налоговыми правонарушениями и преступлениями.

После обсуждения состояния законности в сфере исполнения федерального законодательства налоговыми органами и судебными приставами выработаны согласованные совместные решения по каждому вопросу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.