В Калининграде намерены ввести дополнительную меру поддержки участникам СВО

В Калининграде сегодня, 16 марта 2023 года, состоялось заседание комиссии городского совета депутатов по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова.

imageДепутаты рассмотрели ряд вопросов о согласовании приемки имущества из государственной в муниципальную собственность, о передаче объектов в безвозмездное пользование, и исключения из реестра муниципального имущества в целях актуализации законодательства. С информацией выступил председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда Сергей Радковский.

Также члены комиссии обсудили еще одну меру социальной поддержки земляков, связанных с проведением специальной военной операции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов. Кроме той помощи, которую оказывают на федеральном и региональном уровне, депутаты обсудили отсрочку уплаты арендной платы и возможность расторжения без применения штрафных санкций договоров аренды муниципального имущества (также земельных участков). Мера распространяется на арендаторов, призванных на военную службу по мобилизации, проходящих военную службу по контракту и для тех, кто заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации.

Решение депутаты приняли единогласно. Вопрос вынесен на повестку очередного заседания горсовета депутатов Калининграда.