Минобр Калининградской области попался в прокурорские лапы

В Калининграде установлено, что отделом государственного контроля (надзора) в сфере образования министерства образования допущено неправильное применение мер административного законодательства при организации рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

classroom-2093744_1920Так, в нарушении требований КоАП РФ дела об административных правонарушениях о нарушении установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации, возбужденные в отношении несовершеннолетних не направлены для рассмотрения по существу в уполномоченный орган — комиссию по делам несовершеннолетних в 2019 году (5 дел в 2019 году и 3 дела в 2018 году).

Сроки привлечения к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения по ряду административных материалов истекли. В связи с установленными нарушениями прокуратурой области в министерство образования региона внесено представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, а 3 должностных лица министерства образования привлечены к административной ответственности, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.