Шесть тысяч жителей района Менделеево в Калининграде обеспечили газом

SONY DSC
В Калининграде в Менделеево сегодня, 16 сентября 2016 года, глава города Александр Ярошук и врио регионального министра ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин запустили газ в жилые дома.

«Этот микрорайон, расположенный в конце проспекта Победы, давно ждал, когда к нему будет проложен газопровод. Финансирование работ по газификации Менделеева осуществлялось в рамках федеральной целевой программы. Обеспечено газом более, чем 800 домов — более 6000 человек», — сказал глава города Александр Ярошук. По его словам, стоимость работ составила 25 миллионов рублей.

SONY DSCОкончания работ проходило в сложных условиях. Более 100 метров газопровода было проложено закрытым способом наклонно-направленного бурения, без разрытия траншей. «Это было очень сложное техническое решение. Газ прокладывали путем прокола без остановки движения транспорта. Газопровод протянули под железной дорогой и под насыпью над проспектом Победы. Этот метод позволяет не только производить работы закрытия автодвижения, но значительно сокращает срок строительства, повышает срок службы трубопровода», — заключил Ярошук, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

«Газопровод высокого давления — это не только экологичность, но и низкая стоимость топлива. Сравните — 120 рублей за кубометр сейчас и 9 рублей после сегодняшнего дня. Ну а про комфорт и говорить не приходится», сказал исполнительный директор «Региональной газовой компании» Владислав Кучеренко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.