В Калининграде утверждена концепция духовно-нравственного развития и просвещения

В Калининграде сегодня, 16 декабря 2015 года, утверждена концепция духовно-нравственного развития и просвещения.

4409439032093409403
В Калининграде концепция духовно-нравственного развития и просвещения “направлена на повышение уровня мотивации населения к осознанию своей культурной идентичности и активной гражданской позиции”, а также привлечение внимания общественности, создание пространства для самореализации, приобщения разных возрастов к возрождению и сохранению отечественных национальных ценностей, укрепление института семьи.

«Я считаю, что духовно-нравственное развитие нашей молодежи — важнейший элемент в работе администрации, в работе наших школ и детских садов. Мы должны выпустить из стен наших образовательных учреждений гармоничную во всех смыслах этого слова личность. Помимо знаний мы должны дать систему координат духовно-нравственных ценностей», — сказал глава Калининграда Александр Ярошук.

На заседании горсовета также утверждены приоритетные направления предоставления муниципального гранта в 2016 году в сферах  поддержки социально незащищенных категорий граждан, молодежной политики, физической культуры и спорта, укрепления межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.