По искам прокурора у иностранцев изъяли земельные участки, находящиеся на пограничной территории

В Калининграде в первом полугодии 2020 года прокуратура Московского района провела проверку состояния законности при владении иностранными гражданами на праве собственности земельными участками. Выявлены земельные участки, правообладателями которых являются иностранные граждане.

hammer-802298_1280Согласно законодательству иностранные граждане и лица без гражданства не могут иметь в собственности земельные участки, находящиеся на приграничных территориях, в том числе на территории городского округа «Город Калининград». Вопреки указанным требованиям в ходе надзорной проверки выявлено наличие на праве собственности у пяти иностранных граждан земельных участков, расположенных в Московском районе г. Калининграда.

Администрацией городского округа «Город Калининград» контрольные мероприятия не проводились. Прокуратура обратилась в суд с 4 исковыми  заявлениями об обязании произвести отчуждение земельных участков  иностранными гражданами, рассмотрен 1 иск, прекращен производством в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.