В городке под Калининградом отдел ЗАГС «похоронил» однофамильца покойного

В Калининградской области по иску прокурора города Черняховска восстановлены права пенсионера — внесены изменения в актовую записи гражданского состояния.

imageПрокуратурой города Черняховска проведена проверка по обращению Военного комиссариата по городам Черняховск, Озерск, Черняховскому, Озерскому районам, в ходе которой уставлено, что правоохранительные органы передали в отдел ЗАГСа администрации МО «Черняховский городской округ» недостоверные данные в отношении умершего мужчины.

В результате отдел ЗАГС составил актовую запись о смерти в отношении гражданина, являющегося однофамильцем умершего, который фактически являлся живым, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 августа 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. Данный гражданин получал пенсию министерства обороны РФ, которая была прекращена в связи с наличием записи о его смерти.

В целях восстановления прав гражданина прокурор города Черняховска обратился в суд заявлением о внесении изменений в актовую записи о смерти, которое удовлетворено.

Решение суда в силу не вступило.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.