В филиале фонда «Защитники Отечества» прокурору пришлось выслушать жалобы

В Калининградской области в городе Гусеве первый заместитель облпрокурора Владимир Родин 13 ноября провел выездной личный прием граждан.

imageЖители города обратились на прием с вопросами в сферах жилищно-коммунального хозяйства, безопасности дорожного движения, организации питания в школах, соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства.

Так, один из заявителей просил провести проверку в деятельности муниципального предприятия по факту взимания с жителей дома денежных средств за ремонт, который не был выполнен. Житель Гусева сообщил о плохом освещении в темное время суток на нескольких улицах города, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Другой заявитель пожаловался на отсутствие тротуаров и уличного освещения в посёлке Фурманово, а также ненадлежащее состояние проезжей части.

imageТрое граждан, являющихся потерпевшими по уголовным делам о кражах и угрозе убийством, сообщили о волоките при расследовании.

В ходе выезда первый заместитель прокурора области провел встречу с представителями местного отделения филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции (СВО) «Защитники Отечества», в ходе которой граждане также обратились с жалобами.

По ряду обращений Владимир Родин выехал на место, в том числе осмотрел дорогу в посёлке Фурманово, а также крышу жилого дома по улице Победы в Гусеве и дал указания о проведении конкретных проверочных мероприятий.

По всем поступившим на личном приеме обращениям организованы проверки, по результатам которых будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.