В Калининграде закрыли пять угольных котельных

imageВ Калининграде сегодня, 14 октября 2022 года, в ходе заседания комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам (председатель – Олег Аминов) городского совета депутатов рассмотрено исполнение муниципальной программы «Организация надежного и устойчивого обеспечения коммунальными ресурсами потребителей на территории городского округа «Город Калининград» в 2022 году».

Как доложил заместитель главы городской администрации, председатель комитета городского хозяйства и строительства Александр Запивалов, в этом году в рамках технического перевооружения ликвидированы 5 угольных котельных. На трёх объектах работы выполнены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городского совета депутатов.

Так, завершилось техническое перевооружение с переводом на природный газ котельной по Чувашской улице, 4, на сумму 100 миллионов рублей. К началу отопительного сезона (5 октября) технически обеспечена подача тепловой энергии потребителям. На централизованное теплоснабжение переведены потребители малой угольных котельных по проспекту Победы,10-12, и Октябрьской, 3.

До конца 2022 года планируется перевести на централизованное теплоснабжение потребителей малых угольных котельных по улицах Подполковника Емельянова и Кутузова.