Прокуратура подала иск в суд на администрацию Калининграда

В Калининграде благодаря вмешательству прокуратуры Московского района светофоры оборудованы звуковыми сигналами для слабовидящих пешеходов.

imageРанее прокуратурой проведена проверка соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями здоровья на доступную среду.

Установлено, что на территории Московского района Калининграда расположено 28 действующих светофорных объектов. Однако устройства звукового сопровождения для обеспечения безопасного перехода проезжей части слабовидящим пешеходам на разрешающий сигнал установлены лишь на 5 светофорах.

Согласно информации, полученной от общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых», на территории Московского района Калининграда проживают 134 инвалида по зрению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 мая 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с полученной информацией в Центральный районный суд Калининграда направлено исковое заявление к администрации ГО «Город Калининград» с требованием оборудовать 4 светофорных объекта, расположенных на территории района, устройствами звукового сопровождения для обеспечения безопасного перехода проезжей части слабовидящим пешеходам на разрешающий сигнал. Исковое заявление находится на рассмотрении.

При этом до вынесения решения суда администрацией городского округа «Город Калининград» произведены работы по ремонту устройства звукового сигнала на пересечении Ленинского проспекта, Краснооктябрьской и Полоцкой улиц, а также установка УЗС на светофорном объекте, расположенном на пересечении Батальной улицы и Батального переулка.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.